Просмотры страницы за последний месяц

Хаджимурат Аккаев пропускает чемпионат России по тяжёлой атлетике

В Пензе за «железные путевки» на мировой чемпионат борятся сильнейшие тяжелоатлеты страны, но среди них нет двукратного олимпийского призёра, чемпиона Европы и победителя предыдущего чемпионата России Хаджимурата Аккаева.

Как заявил главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт в интервью ГТРК "Пенза", он лично освободил Хаджимурата от чемпионата страны.

«Титул чемпиона страны автоматически не даёт путевки на чемпионат мира. Еще зависит от результата, если результат конкурентоспособен на чемпионате мира за медаль. Потому что мы везем людей, способных бороться за какую-либо медаль. Команда состоит из 8 человек, а отберутся 16, полный состав», – прокомментировал главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Давид Ригерт.

Главный тренер лично определит, кто должен отправиться на мировой чемпионат. На данный момент «железную путевку» из команды получил только один. Это Хаджимурат Аккаев. Поэтому чемпионат страны он пропустит.
http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=39850

Чемпионат продлится до 30 июля. Тырныаузскую школу тяжёлой атлетики на нём представят Таукъан Геккиев, Дмитрий Петров, Сослан Боцоев, Аслан Бидеев и Расул Саракаев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий